ছবিতে দেখা যাচ্ছে, বিদ্রোহীদের আক্রমণে ছিনতাই হওয়া ট্রেন থেকে উদ্ধার হওয়া জিম্মিরা মাচ রেল স্টেশনে সমবেত হয়েছেন। মঙ্গলবার, ১১ মার্চ, ২০২৫।
পাকিস্তানি নিরাপত্তা বাহিনী দক্ষিণ-পশ্চিম বেলুচিস্তানের মাচ-এ সশস্ত্র সন্ত্রাসীদের হামলায় ছিনতাই হওয়া ট্রেন থেকে বহু যাত্রীকে উদ্ধার করেছে। এর পর মাচ রেলওয়ে স্টেশনকে অস্থায়ী হাসপাতালে পরিণত করা হয়েছে।
বিচ্ছিন্নতাবাদী বেলুচ লিবারেশন আর্মি মঙ্গলবারের হামলার দায় স্বীকার করেছে।
১১ মার্চ দুপুরে বেলুচিস্তানের একটি প্রত্যন্ত পর্বতাঞ্চলে একটি ট্রেনে আক্রমণ চালিয়ে বেলুচ লিবারেশন আর্মি (বিএলএ) বহু যাত্রীকে অপহরণ করে। পাকিস্তানি সেনারা পরে অপহৃত বহু যাত্রীকে মুক্ত করে।
বিএলএ একটি বিচ্ছিন্নতাবাদী গোষ্ঠী, যা আফগানিস্তান ও ইরান সীমান্তবর্তী বেলুচিস্তান প্রদেশে সহিংসতার জন্য দায়ী।
পাকিস্তানি কর্তৃপক্ষ বুধবার জানিয়েছেন যে বিদ্রোহীরা কিছু অপহৃত যাত্রীকে হত্যা করেছে।
মঙ্গলবারের গুলিবিনিময়ের প্রথম পর্বে অন্তত ৩০ জন সন্ত্রাসী নিহত হয়েছে।
বুধবার সন্ধ্যার মধ্যে নিরাপত্তা বাহিনী ৪৫০ জন যাত্রীর মধ্যে ১৯০ জনকে উদ্ধার করতে সক্ষম হয়েছে। বিষয়টি তিনজন শীর্ষ নিরাপত্তা কর্মকর্তা নিশ্চিত করেছেন।
(সূত্র: এএফপি, এপি)