অ্যাকসেসিবিলিটি লিংক

 
ইউক্রেনের জেলেনস্কি তুরস্কের এরদোয়ানের সঙ্গে দেখা করেছেন 

ইউক্রেনের জেলেনস্কি তুরস্কের এরদোয়ানের সঙ্গে দেখা করেছেন 

ছবিতে আঙ্কারায় রাষ্ট্রপতি প্রাসাদে তুরস্কের প্রেসিডেন্ট রেজেপ তাইয়েপ এরদোয়ান এবং ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কিকে তাদের বৈঠকের সময় দেখা যাচ্ছে। মঙ্গলবার, ১৮ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫।

এরদোয়ান বলেছেন, আঙ্কারার চোখে ইউক্রেনের আঞ্চলিক অখণ্ডতা এবং সার্বভৌমত্ব অনস্বীকার্য।

এরদোয়ান আরও বলেছেন, রাশিয়া ও যুক্তরাষ্ট্রের মধ্যে যেকোনো সম্ভাব্য শান্তি আলোচনা অনুষ্ঠিত হওয়ার জন্য তুরস্ক উপযুক্ত স্থান।

জেলেনস্কির সঙ্গে বৈঠকের পর এক সংবাদ সম্মেলনে এরদোয়ান বলেন, যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডনাল্ড ট্রাম্পের ইউক্রেন-রাশিয়া যুদ্ধ শেষ করার জন্য সাম্প্রতিক কূটনৈতিক উদ্যোগ তুরস্কের সেই নীতির সঙ্গে মেলে, যা সংঘর্ষের শুরু থেকেই তুরস্ক অনুসরণ করে আসছে।

এরদোয়ান এবং জেলেনস্কির বৈঠকটি সৌদি আরবে যুক্তরাষ্ট্র ও রাশিয়ার মধ্যে হওয়া আলোচনার সময়েই অনুষ্ঠিত হয়। সৌদি আরবের আলোচনার উদ্দেশ্য ছিল ইউক্রেনে তিন বছরের যুদ্ধ শেষ করা এবং রাশিয়া-যুক্তরাষ্ট্র সম্পর্ক পুনরুদ্ধার করা।


XS
SM
MD
LG